Yelena_Art

Дневник

Главная » 2009 » Август » 21 » Рисуем Собак, цветные карандаши
18:55
Рисуем Собак, цветные карандаши
Привет всем!

Попробуем нарисовать собачку.Для начала делаем набросок,очень не рекомендую обводить фото в фотошопе или пользоваться калькой , или другими вспомогательными технологиями!-т.к. считаю это не честным по отношению к себе да и к другим тоже.и еще советую почаще сканировать( если есть такая возможность)что бы видеть ошибки и недочеты.Вот что получилось:



Хочу сразу заметить -для рисования брала самые обычные карандаши Herlitz,я такие покупаю ребенку в школу и акварельные Staedtler, Бумага,тоже самая обыкновенная,белая.
Теперь убираем все лишние линии.Начинаем с глаза,он у нее коричневый,беру 4 оттенка коричневого-от самого светлого,до темного,плюс два черных -мягкий и твердый.Сначала самым светлым коричневым,а потом постепенно наращиваем цвет,заодно немного прорабатываем шерсть вокруг глаз,она у нас темно коричневая,почти черная



сразу прокладываем направление шерсти,я это делаю обыкновенными штрижками основным цветом-он у нас темно- коричневый. Теперь перехожу к носу,делаю его так же -сначала cветлыми тонами,а затем наращиваю цвет:





Прорабатываем шерсть-я делаю так-сначала аккуратно, мелкими штрихами прокладываю коричневый цвет,затем так же темно коричневый,и поверх черный, но черный использую твердый,так лучше видны шерстинки,а мягкий берем для самых темных участков(тени).И не забываем что карандаши должны быть хорошо наточены. Немного прокладываем фон,он у нас голубой,но почему то мой сканер совсем не хочет его показывать!




немного о оранжевой шерсти:Берем не меньше 2-х оттенков горчичного цвета,(я брала обычный потверже и такого же цвета,но только акварельный-он намного ярче).Сначала все заштриховываем твердым,пусть остаются просветы,затем поверх мягким,но тоже не часто,затем используем точно так же светло коричневый ,и вы увидите,что просветов практически нет,штрихи нужно делать на расстоянии где то пол миллиметра друг от друга.И потом уже затемняем темно коричневым,и кое где твердым черным




И еще,у нашей собачки есть белая полоса,она идет не ровно по середине,а чуть влево от нас.Сразу насчет белого цвета-у меня белый карандаш не перекрывается другими цветами,поэтому прорисовываю белым где он должен быть, делаем это так же ,т.е. мелкими штрихами,не в коем случае не закрашиваем , а именно штрихуем,потом между белыми штрихами добавляем немного серые,коричные и черные штрихи.
Потихоньку начинаю прорисовывать пасть,использую помимо коричневых тонов,темно бардовый ,серый и черный. Для языка -светло сиреневый,розовый,фиолетовый и черный




Напомню что ,цвет мы наращиваем постепенно.



 

Ну вот теперь,после того как мы разобрались с пастью продолжаю прорисовывать шерсть,и перехожу на ухо.Собачка у нас длинношёрстная ,поэтому на ушах мы делаем штрихи подлиннее ,но так же-сначала светлый ,затем темнее,и наконец ,черный.








Постепенно,в некоторых местах усиливаю цвет.Еще раз напомню-не забывайте точить карандаши,понимаю,что они стачиваются очень быстро,но от этого многое зависит.Переходим к телу,работаем аккуратно ,но не в коем случае не торопитесь,лучше подольше,но с хорошим результатом.Цвет прокладываем штрих к штриху







прорисовываем белую шерсть. Ну вот,подходим к концу,осталось совсем немного.Делаем поярче тень под подбородком,И не забудьте про фон!




Вот мы и закончили,конечный результат:





Очень надеюсь,что урок вам понравился,и хоть чем то помог!

Автор : Yelena

Любое копирование и использования этого урока только с разрешения Автора!!!!!!!

Просмотров: 2026 | Добавил: Yelena | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость