Yelena_Art

Дневник

Главная » 2009 » Август » 29 » Розы.Рисуем акрилом
01:22
Розы.Рисуем акрилом
Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться с вами одним из методов рисования.Он напоминает технику живописи голландских натюрмортов, но,немного упрощенную (мной), так как всех хитростей и премудростей я не знаю и специально эту технику не изучала.

Нам потребуется холст( у меня 50х50)
Акриловые краски(желательно художественные)
Кисти N°2,4,8
Кусок обычной губки

Начинаем как всегда с наброска.Затем Берем белый, черный, зеленый, коричневый цвета акрила, смешиваем , но ,делаем из смеси несколько тонов-от самого светлого(чистого белого), до самого темного(получается темно серо-зеленый). И этим набором тонов прокладываем первый слой,сильно его не прорисовываем, но определяем на каждом лепестке свет и тень!А так же слегка намечаем фон.



Затем делаем такую же тоновую шкалу, но только уже по цвету самих роз.Я использовала  красный, бардовый, коричневый, синий , зеленый,белый, и желтый цвета.Наносим цвет так-где темные участки там краску берем тонким но насыщенным слом, а где светлые участки -соответственно слоем потолще .Таким образом придаем объем.



Постепенно закрашиваем все лепестки по очереди



Потихоньку начинаю прорисовывать и детализировать каждый лепесток.На одном из нижних лепесточков решила сделать капельку, я ее пока просто наметила, затем прорисую



Не бойтесь добавлять разные оттенки на лепестки, они от этого будут только выигрышней смотреться!



Ну первая роза почти завершена, осталось только ее еще немного детализировать и я решила добавить еще капелек.А так же постепенно стала затемнять фон, делала это с помощью губки, он получается неравномерный, но интересной структуры.

 



Переходим на второй цветок, работа проделывается точно так же как на первом.Не бойтесь где то переборщить с цветом-акрил легко перекрывается, и быстро сохнет.






Ну вот и завершение - доделываем бутоны и зеленые листочки вокруг роз, кое где делаем капельки, детализируем лепесточки.



 и  наша картина готова!!!!




Автор:Yelena

Любое копирование или использование этого урока на других ресурсах только с разрешения автора!!!!!





 
Просмотров: 4880 | Добавил: Yelena | Теги: уроки, Цветы, розы, АКРИЛ, рисуем акрилом, урок | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
1 Tatyana  
0
Potryasayuwe! Bravo!!!

2 Yelena  
0
Большое спасибо! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость